Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 июня, 2008, 12:42 801 0

Роль молодежи в истории и будущем России обсуждают на форуме в Сыктывкаре

Роль молодежи в истории и будущем России обсуждают в Сыктывкаре. В столице Коми 27 июня открылся северо-западный окружной молодежный форум «Мы — Россияне», на который приехали более 200 делегатов из 10 регионов федерального округа.

С приветственным словом от имени главы Коми Владимира Торлопова к участникам форума обратилась заместитель руководителя региона Ирма Кутаева. «Молодежная политика является одним из приоритетов в деятельности правительства Коми. В республике молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет составляют более четверти населения. Именно молодые люди играют одну из ключевых ролей во всех сферах жизни страны, с уверенностью занимают позиции в органах государственной власти, политике, общественных движениях, бизнесе, придавая новый импульс в развитии региона и государства в целом», — говорится в обращении.

Сегодня во многих регионах страны ведется активная работа по формированию государственной молодежной политики, разработана и принята единая государственная стратегия молодежной политики России. При разработке основополагающих документов, регулирующих эту сферу, нужно соблюдать два главных условия: учитывать специфику каждого региона страны, его потенциал и не перекладывать реализацию основных направлений молодежной политики только на государственные структуры. Как отметила председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская, принято решение о разработке нового закона о молодежи, который должен придти на смену действующему.

«Молодежь — наиболее инновационная часть общества, социальная основа «Стратегии 2020», — заявил депутат Госсовета Коми Виталий Габуев. По его словам, развитие России без участия молодежи невозможно, а молодые люди «должны быть карьеристами в самом положительном смысле этого слова: быть активными, ответственными, целеустремленными». Парламентарий заявил, что при реализации «Стратегии 2020» необходимо сформировать круг молодых аналитиков, которые смогут предложить иные методы решения многих существующих проблем, в частности демографической, дефицита высококвалифицированных специалистов, формирования среднего класса, создания положительного имиджа России.

В рамках форума будут организована выставка социальных проектов общественных объединений, на переговорных площадках участники обсудят такие темы, как культура народов России, безопасность страны, участие молодежи в формировании будущего.

Всероссийский форум «Мы — россияне» пройдет в Ижевске в конце сентября по итогам семи окружных встреч.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама