Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 июля, 2008, 11:16 610 0

Всадники из Коми «доскакали» до Москвы

Всадники из Коми заняли призовые места на одном из крупнейших российских турниров по конному спорту, который завершился в Костроме в конце июня. Соревнования собрали 90 наездников из 12 регионов страны.

Воспитанник республиканской детско-юношеской конноспортивной школы Ростислав Тентюков занял первое место в преодолении препятствий высотой до одного метра. Быстрее всех и без штрафных очков сыктывкарец преодолел дистанцию на жеребце по кличке Виспасиан, оставив позади себя 45 спортсменов. «Победы складываются путем усердных и продолжительных тренировок, которые мы проводим практически каждый день. Мое достижение будет стимулом для юных всадников нашей школы, чтобы они хотели и смогли добиться успеха на конкурном поле в будущем. Я сам не намерен расслабляться и уже готовлюсь к студенческим играм в сентябре в Москве», — рассказал корреспонденту «КомиОнлайна» Р.Тентюков. –

В других конкурсах по преодолению препятствий Р.Тентюков также смог пробиться в десятку лучших наездников, а его тренер Галина Политова в одном из конкурсов показала пятый результат. В командном зачете спортсмены из Коми заняли 8-е место из 12 команд.

«Регулярные выезды на соревнования за пределы республики позволяют совершенствоваться спортсменам из Коми. Сегодня мы не можем принимать участие во всех подобных турнирах из-за ряда обстоятельств. Основная причина — усталость лошадей. Далекая поездка утомляет животных, которые преодолевают всю дорогу стоя и не успевают восстановиться к стартам», — отметила Г.Политова.

Еще один воспитанник республиканской конноспортивной школы Артем Козлов по рекомендации Федерации конного спорта России принял участие в международных соревнований по конкуру в Москве 29 июня. Он первым из республики выступил в качестве помощника курс-дизайнера (составитель маршрута). «В России сейчас есть четыре известных курс-дизайнера. Надеемся, что наш воспитанник станет пятым, — заявила Г.Политова. — После соревнований он остался в Москве, решив учиться на тренера по конному спорту».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама