Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 августа, 2008, 15:41 948 0

СМИ в Коми могут сэкономить на лицензионных дизайнерских и антивирусных программах

СМИ в Коми могут сэкономить на дизайнерских и антивирусных программах. Акция «Российским СМИ — лицензионное программное обеспечение», инициированная Российским союзом журналистов, завершится 31 августа.

Как рассказал «КомиОнлайну» руководитель отдела продаж ООО «Бизнес-Интегратор» Эдуард Посиницкий, в числе примкнувших к акции разработчиков оказались компания «Adobe Systems», программные продукты которой являются одними из самых востребованных в сфере полиграфии, печати и дизайна, «Corel Corporation», выпускающая популярные графические редакторы, а также Лаборатория Касперского — один из ведущих разработчиков антивирусов.

До конца лета средства массовой информации могут приобрести лицензионные программные продукты по специальным ценам — в среднем на 40-60 процентов ниже действующих. Так, «Adobe Systems» предлагает закупить самые необходимые для предпечатной подготовки программы: PhotoShop, которая является одной из самых популярных и удобных инструментов для дизайнеров всего мира, программу InDesign, ориентированную на профессиональных дизайнеров, художников и специалистов в области печати, и комплект Creative Suite Design, представляющего собой комплексное решение, сфокусированное именно на профессиональном дизайне печатной продукции.

Присоединившись к акции для СМИ, «Corel Corporation» предлагает приобрести программы CorelDRAW Graphics Suite, Corel Painter и Paint Shop Pro Photo. Стоимость одной лицензии на продукты лаборатории Касперского зависят от количества компьютеров, на которые будет установлен антивирус. Средний размер скидки составляет 60 процентов.

В программе может принять участие СМИ с парком персональных компьютеров не более 250 штук, зарегистрированное в соответствии с действующим законодательством РФ до 1 апреля 2008 года.

Подробности о сроках и условиях акции, предлагаемых продуктах можно узнать по телефону в Сыктывкаре: (8212) 21-46-06. ООО «Бизнес-Интегратор» возьмет на себя переговоры с Союзом журналистов России, оформление документов и заявки, доставит в кратчайшие сроки необходимое программное обеспечение, указали в компании.

Напомним, в рамках акции более 10 СМИ Коми смогли приобрести лицензионное ПО компании Microsoft и других производителей по сниженным ценам. «Благодаря участию в акции производителей, чьи продукты являются наиболее востребованными для СМИ, удалось закрыть практически все потребности в программном обеспечении», — заявил «КомиОнлайну» Э.Посиницкий. По его словам, наибольшее число заказов пришлось на операционные системы и офисные приложения, а на программы для верстки, дизайна и полиграфии пришлось меньшее число заказов. «Однако это не говорит, что спрос на них не велик, просто специалистов по полиграфии и дизайну в редакциях гораздо меньше, нежели других сотрудников», — уточнил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама