Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 августа, 2008, 17:23 1979 0

Ухта станет первым городом Коми, где появится современная система видеонаблюдения «ПОТОК»

Ухта станет первым городом Коми, на въезде в который установят современную систему видеонаблюдения «ПОТОК». Об этом «КомиОнлайну» рассказал депутат Госдумы Ростислав Гольдштейн. Совещание с руководителем управления ГИБДД МВД по Коми Олегом Блохиным состоялось 21 августа.

По словам Р.Гольдштейна, система «ПОТОК» позволит распознавать алгоритмы движения, номера автомашин. «Это станет прекрасным дополнением к подпрограмме «Безопасный город», разработанной в Ухте в рамках программы «Правопорядок». Я рад, что в моем родном городе становится жить комфортнее и безопаснее, и в стремлении сделать Ухту максимально удобной для проживания мы находим полную поддержку со стороны органов ГИБДД», — заявил Р.Гольдштейн.

Также в ходе совещания была достигнута договоренность о поставке в Ухту до конца года оснащенных по последнему слову техники машин госавтоинспекции отечественного и импортного производства.

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев подчеркнул важность вопросов безопасности как одного из приоритетных направлений работы муниципалитета. Программа «Безопасность» предполагает установку системы видеонаблюдения по всему городу: во дворах, на пришкольных территориях, на улицах Ухты. «Жизнь города должна быть под пристальным вниманием органов правопорядка. Программа обладает способностью не только предупреждать потенциальные нарушения, но и распознавать лица и детали. Это позволит максимально обезопасить жизнь ухтинцев» — заключил О.Казарцев.

*** «ПОТОК» — продукт московского концерна «РОССИ», производящего системы безопасности и видеонаблюдения. «ПОТОК» имеет стационарные и мобильные модификации, последние устанавливаются на автомашинах ГИБДД и способны не только распознавать и фиксировать регистрационные номера транспортных средств, но также производить видеофиксацию нарушителей скоростного режима. Стационарная модель контролирует заданное количество полос движения на удалении до 600 метров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама