Воскресенье, 31 августа, 2008, 09:11 1833 0

Виталий Габуев: победа «Зенита» в Суперкубке Европы была закономерной

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Коми, президент федерации футбола Ухты Виталий Габуев считает победу питерского «Зенита» в Суперкубке Европы закономерной.

«Могу сказать, что игра «Зенита» с «Манчестер Юнайтед» мне очень понравилась. Естественно, поздравляю всех любителей футбола. Это стихийный общенациональный праздник, подарок для всех россиян. Мы действительно начинаем привыкать к нашим победам. Питерская команда сыграла отлично, и победа была закономерной», — заявил В.Габуев «КомиОнлайну».

Впервые в истории обладателем Суперкубка УЕФА стал российский клуб. 29 августа «Зенит» одержал победу в основное время над британским «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. В концовке первого тайма Павел Погребняк после подачи с углового головой открыл счет, а на 60-й минуте после сольного прохода гол забил новобранец питерского клуба Мигель Данни, чей переход из московского «Динамо» в «Зенит» стал самым дорогим трансфером в Европе. Один гол для манкунианцев отквитал Неманья Видич. Под занавес встречи британец Пол Скоулз забил гол, однако сделал это рукой, в результате чего получил вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле.