Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 сентября, 2008, 15:42 694 0

Законодательные инициативы из Коми будет «вычитывать» правительство России

Законодательные инициативы Государственного Совета Коми перед тем, как попасть в Госдуму России, будут получать заключение российского правительства. Об этом журналистам сентября заявил председатель постоянной комиссии Госсовета по межпарламентской деятельности Николай Доломина. На заседании регионального парламента 18 сентября депутаты утвердили положение о комиссии.

«Основная задача в деятельности комиссии — отслеживать прохождения наших законопроектов в федеральных органах власти. Сейчас мы намерены изменить механизм нашей работы», — рассказал Н.Доломина. По его словам, очень большая часть документов возвращалась в Госсовет из-за отсутствия заключения правительства России. «Поэтому мы разработаем механизм, предложим его Госдуме, и, скорей всего, перед тем как отправить наш законопроект на федеральный уровень, мы будет получать на него заключение российского правительства. Тем самым мы исключим бессмысленную переписку», — отметил он.

Кроме того, комиссия намерена развивать сотрудничество с регионами Северо-Запада. По словам Н.Доломины, Госсовет заключил множество соглашений с законодательными собраниями других регионов, но парламентарии намерены их пересмотреть. «Нам необходима поддержка наших инициатив, с которыми мы обращаемся в Госдуму. Многое из того, что мы принимаем, рассматривается и в других субъектах страны, поэтому, прежде чем отправить документ в Москву, мы будем проводить консультации — для того, чтобы заручиться поддержкой коллег из регионов», — отметил депутат.

«Если говорить о республике, то мы будем проводить встречи с советами районов, советами поселений, потому что на сегодня есть недоработки в их работе, предоставлять необходимую документацию, проводить семинары, оказывать различную помощь», — резюмировал он.

*** Постоянная комиссия Госсовета Коми по межпарламентской деятельности была создана в апреле 2008 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама