Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 октября, 2008, 13:07 722 0

МТС и Vodafone заключили соглашение о стратегическом партнерстве

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ведущий международный оператор мобильный связи Vodafone, заключили эксклюзивное стратегическое соглашение о партнерства, направленное на расширение маркетинговых и технологических возможностей обеих компаний. Об этом объявили во время онлайн-конференции 30 октября президент МТС Михаил Шамолин и президент Vodafone Витторио Колао, передает корреспондент «КомиОнлайна».

Четырехлетнее соглашение распространяется на территорию России, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Армении. Сотрудничество с Vodafone позволит МТС получить эксклюзивный доступ к лучшим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone для массового и корпоративного рынков, а также получить экспертную поддержку международного оператора на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий клиентского обслуживания.

Vodafone также предоставит МТС возможность участвовать в глобальных программах закупок сетевого и абонентского оборудования, что обеспечит МТС получение дисконтов при приобретении оборудования для своей сети, позволит повысить операционную эффективность бизнес-процессов и укрепить позиции на рынках присутствия.

С другой стороны, партнерство с МТС позволит Vodafone нарастить свой потенциал и получить маркетинговую экспертизу динамично развивающихся рынков России и СНГ, а также откроет широкие возможности для совместного продвижения продуктов и услуг на территории стран, где МТС обслуживает порядка 87 миллионов абонентов.

МТС получит возможность воспользоваться экспертизой Vodafone в ходе строительства сетей «третьего поколения» (3G) и развития решений по высокоскоростному широкополосному доступу в интернет. Кроме того, специалисты Vodafone окажут содействие при реализации других технологических проектов МТС. Также МТС и Vodafone планируют совместную разработку инновационных мобильных решений в рамках деятельности Центра тестирования Vodafone в Дюссельдорфе (Германия).

«Сегодня мы подписали историческое соглашение о партнерстве двух лидеров отрасли мобильной связи — глобального оператора Vodafone и крупнейшего сотового оператора в России и странах СНГ МТС. Это сотрудничество позволит МТС повысить эффективность бизнеса и упрочить конкурентные позиции на наших рынках благодаря быстрому выводу инновационных технологических решений и продуктов, уже прошедших экспертизу на рынках присутствия Vodafone», — отметил президент ОАО «МТС» М.Шамолин.

«Наше соглашение с МТС является отличной возможностью для Vodafone организовать сотрудничество с ведущим оператором на важных для нас рынках. Мы сможем предоставить своим клиентам больше роуминговых возможностей и расширить охват своих сетей. Мы рады, что МТС присоединилась к нашей партнерской программе, которая станет гораздо эффективнее с включением в нее России и СНГ», — отметил президент Vodafone В.Колао.

*** В партнерской программе Vodafone принимают участие более 140 независимых мобильных операторов из 40 разных стран.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама