Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 31 октября, 2008, 17:09 924 0

«Звездочки» Печорского района превратились в «Созвездие» талантов

«Звездочки» Печорского района превратились в «Созвездие» талантов. Восьмой фестиваль детских организаций района под таким названием прошел в Печоре 29 октября, сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников.

По его словам, ребята представили ежегодный творческий отчет в форме оригинальных презентаций, совместив его с показом планов работы детских организаций на следующий год. Каждая команда представила свой флаг и гимн, а также печатный орган. В презентациях использовались видеофильмы, компьютерные эффекты. Коллективы творчески подошли к участию в смотре талантов: каждая команда отличалась собственной атрибутикой в одежде.

По словам В.Менникова, фестиваль показал, что юные печорцы нацелены на повышение качества жизни на своей «малой» родине. «Радует то, что большая часть работы детских организаций носит социальный характер. Это и помощь одиноким старикам, инвалидам, детям-сиротам, и благоустройство сел и пришкольных участков, и патриотическое воспитание молодежи, и пропаганда здорового образа жизни. Ребята придумывали разные творческие акции по борьбе с пьянством, курением и наркотиками», — пояснил он.

Как отметил собеседник, фестиваль был посвящен 60-летию Печоры, которое будут праздновать в январе 2009 года. В своем обращении в адрес участников мероприятия глава района Василий Торлопов поздравил юных печорцев с творческими успехами и пожелал им ставить перед собой высокие и амбициозные цели и достигать их. Как подчеркнул В.Менников, активные юноши и девушки района смогут в следующем году принять участие в мини-нацпроекте по молодежной политике.

В завершение фестиваля его участникам были вручены благодарности и денежные премии от главы района.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама