Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 ноября, 2008, 12:42 684 0

Ухтинские таксисты сгоняют с остановок рейсовые автобусы

В Ухте таксисты сгоняют с остановок рейсовые автобусы. Об этом рассказала одна из жительниц города, дозвонившаяся 30 октября на «прямую линию» с руководителем администрации Ухты Олегом Казарцевым.

Как сообщает отдел информации городской мэрии, собеседница мэра рассказала, что, прилетев недавно из Сыктывкара, наблюдала, как группа таксистов вынудила покинуть остановку у аэропорта рейсовую маршрутку. При этом свои услуги таксисты монопольно оценивала почти в три раза выше, чем принятый тариф в городских службах. О.Казарцев поручил взять на особый контроль работу таксистов, обслуживающих авиапассажиров вечерних рейсов, а по этому факту будет проведена проверка совместно с правоохранительными органами.

Транспортные вопросы на этом не закончились. Одна из ухтинок обратила внимание на засилье машин на участке от магазина «Печора» до отделения одного из банков: пешеходная зона сплошь занята автомобилями, подъезжающими к торговым точкам и банку. «Нас буквально подпирают бамперами, очень проблематично там ходить, к тому же машины уже погубили все деревья, которые там были», — справедливо возмущалась горожанка. «Да, там давно назрела необходимость ставить не «лежачего» полицейского, а стоячего, — согласился О.Казарцев, заметив, что регулярное патрулирование этого участка и штрафы нарушителям могли бы снять проблему. — Встретимся с начальником ГИБДД и проработаем этот вопрос».

Кроме того, не иссякают обращения от ухтинцев, столкнувшихся с квартирным вопросом. Звонят как люди, стоящие в очереди на получение жилья от муниципалитета, так и те, кто, приобретая квадратные метры, рассчитывает лишь на свои силы. Так, дважды звонили горожане, купившие квартиры в новом доме №11 по улице Тиманской: уже почти год они не могут официально оформить квартиры в собственность. О.Казарцев пояснил, что руководство вологодской фирмы-застройщика оказалось недобросовестным и не выполнило обговоренных ранее обязательств перед муниципалитетом. «У нас огромная очередь льготников, которые нуждаются в жилье, поэтому мы не можем пойти на поводу у застройщика», — заметил он, добавив, что в настоящее время поиском мошенников занимаются правоохранительные органы. «Я вас понимаю, но придется еще подождать, в любом случае без квартир никто не останется», — заверил обеспокоенных ухтинцев градоначальник.

Всего на «прямую линию» от горожан поступило 14 звонков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама