Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 ноября, 2008, 10:06 1290 0

В Ухте начнут проводить электронные аукционы

В Ухте планируют запустить электронную систему размещения муниципальных заказов. Об этом 14 ноября на традиционном Дне контроля в администрации города сообщил начальник управления муниципального заказа Федор Любанин.

Как сообщает отдел информации мэрии, управление было создано чуть более года назад. За это время специалисты столкнулись с рядом недоработок при подготовке заявок, потому Ф.Любанин высказал пожелание коллегам более тщательно прорабатывать требования к товару, работам или услугам, чтобы в дальнейшем это не сказывалось на сроках размещения заказов и не приводило бы к обжалованию результатов торгов или расторжению контрактов.

В этом году путем аукционов, запросов котировок и конкурсов было размещено 753 муниципальных заказа на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей. При этом экономия бюджетных средств составила 32,5 миллиона рублей. Более успешной деятельности в этом направлении, по мнению Ф.Любанина, будет способствовать автоматизация процесса труда специалистов. Для эффективного размещения муниципальных заказов руководитель администрации Олег Казарцев принял решение о приобретении системы «БИС-Муниципальный заказ», которая позволит всем участникам процесса более оперативно осуществлять размещение заказов, а в будущем направлять все документы в электронном виде с цифровой подписью, проводить аукционы в электронной форме.

Уже заключен контракт на поставку и внедрение программного обеспечения. В настоящее время проводится предпроектное обследование; на следующем этапе будет утверждена пилотная группа, которая займется внедрением системы. Апробация программы будет проводиться в системе здравоохранения города, так как, по словам Ф.Любанина, «там сегодня наиболее сильные специалисты, занимающиеся вопросами размещения муниципальных заказов». Предполагается, что все работы должны быть завершены до конца 2008 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама