Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 ноября, 2008, 18:03 1021 0

Сбербанк России научил школьников и студентов в Коми инвестировать средства в драгоценные металлы

Сбербанк России научил школьников и студентов в Коми инвестировать средства в драгоценные металлы.

Как сообщает пресс-служба Коми отделения Сбербанка России, с сентября по ноябрь учащиеся школ и средних специальных образовательных учреждений, специализирующихся на углубленном изучении экономики, из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты, Усинска и Усть-Вымского района участвовали в деловой игре «Я — инвестор» в рамках традиционной ежегодной акции «Уроки Сбербанка». Во время этой игры школьники смогли подробнее узнать о таком специфическом банковском продукте, как инвестирование денежных средств в драгоценные металлы.

Смысл игры «Я — инвестор» учащиеся усвоили достаточно быстро: главное — получить максимальный доход, инвестируя средства в драгоценные металлы, исходя из изменяющихся цен и тенденций рынка. В ходе игры сотрудники Сбербанка России рассказывали школьникам и студентам о преимуществах использования обезличенных металлических счетов в качестве инструмента инвестирования средств, о том, как можно покупать и продавать драгоценные металлы, каким образом события на рынке влияют на цену золота.

Всего в игре «Я — инвестор» приняли участие порядка трехсот школьников и студентов из городов и районов республики. Учащиеся активно задавали вопросы, живо интересуясь ситуацией на валютном рынке не только в России, но и за рубежом: где и в чем хранить иностранную валюту, с какой валютой лучше выезжать за границу, в чем причина нестабильной ситуации на валютном рынке.

По сложившейся доброй традиции ни один из участников игры не остался без внимания, каждый получил памятные подарки и сувениры от Сбербанка России.

*** Акционерный коммерческий банк Российской Федерации (открытое акционерное общество). Генеральная лицензия Банка России №1481 от 03.10.2002.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама