Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 января, 2009, 17:47 1141 0

Глава Коми передаст предложения лесопромышленников республики правительству России

Глава Коми Владимир Торлопов передаст предложения лесопромышленников республики правительству России.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, руководитель республики посетил 20 января с рабочей поездкой Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат.

Во время посещения СЛДК глава республики провел встречи с коллективом предприятия, в ходе которых рассказал о перспективах развития лесной отрасли в Коми. Во время беседы речь шла о текущей финансовой ситуации. Сотрудники СЛДК проинформировали, что зарплата выплачивается в полном объеме и без задержек, нет проблем и со сбытом продукции. В.Торлопов заверил, что правительство республики намерено твердо выполнять все свои социальные обязательства перед людьми. Глава Коми отметил, что в нынешних условиях необходимо повышать конкурентоспособность продукции и привел в пример положительный опыт СЛДК: на предприятии запущена новая линия лесопиления, которая позволит повысить качество выпускаемых изделий.

Затем В.Торлопов провел совещание с участием руководителей предприятий лесной промышленности, участники которого высказали свои предложения по оптимизации работы в современных условиях. В частности, речь шла о рынках сбыта продукции, оптимизации лесоперевозок и штрафах за превышение допустимой нагрузки на ось лесовозов, взаимоотношениях с банковским сектором и поставщиками сырья.

Глава Коми заверил лесопромышленников, что прозвучавшие предложения будут доведены до сведения правительства России. Ожидается, что совещание по данному вопросу состоится в феврале. «Считаю, что сегодня для эффективной работы необходимо консолидировать усилия. Для меня самое главное — чтобы предприятия продолжали производство продукции и выполняли обязательства перед работниками. Несмотря на то, что год не самый простой, эта задача вам по плечу. Правительство республики ведет мониторинг ситуации и готово как передавать ваши предложения на федеральный уровень, так и в случае необходимости оказывать поддержку. Одним словом, сегодня нужно просто качественно выполнять свою работу, и тогда мы пройдем успешно нынешний этап», — прокомментировал итоги встречи В.Торлопов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама