Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 22 января, 2009, 15:04 632 0

Фонд памяти Алексия II в Коми будет действовать под эгидой союза промышленников и предпринимателей

Для принятия решения о создании Фонда памяти Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Коми необходимо получить поддержку вновь избранного Патриарха. Такое мнение высказал глава республики Владимир Торлопов на встрече с Епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом 22 января, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На встрече обсуждались вопросы создания фонда и попечительского совета по вопросам сохранения в Коми духовного наследия Русской Православной Церкви памяти Алексия II. Напомним, с идеей создания фонда выступила поэт, ответственный секретарь Коми отделения Всемирного Русского Народного Собора Надежда Мирошниченко. Эта идея получила одобрение главы республики и благословение Епископа Сыктывкарского и Воркутинского, а также поддержку союза промышленников и предпринимателей.

По мнению В.Торлопова, озвученная инициатива очень важна, поскольку «Патриарх не просто бывал в Республике Коми, он благословил строительство нашего главного храма — кафедрального собора Стефана Пермского, и именно после его визита в нашем краю началось активное возрождение православия».

Также участники рабочей встречи обсудили механизм работы создающегося фонда: он будет действовать под эгидой республиканского союза промышленников и предпринимателей. «Деловое сообщество с готовностью откликнется на этот призыв. Сегодня предприниматели переживают не лучшие времена, однако к Господу Богу люди всегда обращаются не только в моменты радости, но и в трудную минуту», — считает В.Торлопов.

Также глава Коми обратил особое внимание на то, что необходимо продумать смысловую сторону работы фонда: не только как он будет наполняться деньгами, но и на что эти средства будут расходоваться. «Главное — организовать деятельность таким образом, чтобы сохранить память Алексия II», — заявил В.Торлопов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама