Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 30 января, 2009, 16:30 775 0

Глава Коми направил Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу поздравление с интронизацией

Глава Коми Владимир Торлопов направил Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу поздравление с интронизацией, которая состоится 1 февраля в храме Христа Спасителя в Москве.

Как передает пресс-служба главы и правительства Коми, В.Торлопов поздравил патриарха Кирилла с избранием на патриарший престол. «В Коми с глубоким удовлетворением восприняли итоги Поместного Собора, поскольку всегда с благодарностью вспоминают Ваш визит на нашу землю и высоко ценят Вас как человека, священнослужителя, ученого и общественного деятеля, много сделавшего для нового подъема и расцвета православной веры и Русской Православной Церкви в современной России и в мире», — говорится в поздравлении.

«Ваша мудрость, высочайший талант духовного пастыря, умение примирять противоречия и добиваться согласия как никогда важны именно сегодня, когда стратегической задачей Русской Церкви является возвращение нашего народа к православным ценностям», — гласит текст поздравления. В нем В.Торлопов выражает надежду, «что и впредь Ваши усилия будут способствовать укреплению межконфессионального согласия, развитию диалога между Русской православной церковью и государственной властью во имя интересов народа, во благо и процветание России».

«Желаю Вам, Ваше святейшество, доброго здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, успехов в Вашей многотрудной деятельности! Да дарует Вам Господь радость, крепость сил и стойкость духа в Вашем высоком служении», — говорится в поздравлении.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама