Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 декабря, 2017, 12:28 2624 1

Неугомонный: дважды угрожавшего взорвать полицию сосногорского пенсионера снова уличили в лже-терроризме

Правоохранители даже не стали никого эвакуировать.

В дежурную часть в Сосногорском районе поступило сообщение службы 112 о готовящемся взрыве в отделе полиции.

Как пояснила оператор, неизвестный мужчина по телефону стал высказывать оскорбления в адрес правоохранителей, а после попросил передать, что хочет взорвать местный ОМВД.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, полицейские установили личность звонившего и выехали по адресу его проживания. Мероприятий по эвакуации личного состава стражи порядка проводить не стали, так как подобные сообщения от подозреваемого поступали и ранее.

Дверь им открыл мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, которого незамедлительно доставили в дежурную часть. Там выяснилось, что местный житель 1955 года рождения дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также за угрозу убийством и оскорбление представителя власти.

В действиях задержанного усматриваются признаки заведомо ложного сообщения об акте терроризма. С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Расследование продолжается.

*** Ложные звонки о готовящихся взрывах в этом году, судя по публикациям на сайте МВД по Коми, поступали регулярно. Так, в середине декабря лже-террорист потребовал 30 миллионов рублей за отмену взрыва в сосногорском садике.

В октябре нетрезвый мужчина «заминировал» сыктывкарскую полицию.

В августе реакцию сыктывкарских оперативников проверили звонком о бомбе в торговом центре

В июле жительница Эжвы хотела досадить знакомому, сообщив о бомбе в заведении «Шаляпин».

В июне сообщением о бомбе проверяли оперативность правоохранителей вахтовики в Усть-Куломском районе, а в Корткеросе они выезжали из-за «бомбы» в доме негостеприимной жительницы.

В марте житель Усть-Цилемского района не хотел видеть жену после застолья и сообщил в полицию о бомбе, чтобы его увезли куда-нибудь отдохнуть от своей второй половинки. В феврале другой шутник «заминировал» полицейский участок.

*** За ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность по статье 207, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото УППС и ГЗ по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама