Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 апреля, 2009, 15:58 1251 0

Лидеры печорской молодежи учатся разрабатывать социально значимые проекты

Лидеры печорской молодежи учатся разрабатывать социально значимые проекты. Среди старшеклассников и старших вожатых школ города и поселков Печорского района 10 и 11 апреля пройдут конкурсы «Лидер года» и «Координатор года».

Как сообщила «КомиОнлайну» методист Дома детского творчества, руководитель городского клуба старшеклассников «Лидер» Ольга Егорова, в этот раз конкурсы будут посвящены Году молодежи. «И старшеклассники, и вожатые прислали нам свои эссе по этой теме. На конкурсе они представят «визитную карточку» о себе, будут давать экспромтом ответы на вопросы жюри», — рассказала она.

По ее словам, старшеклассники также представят на конкурс разработанные ими социально значимые проекты и «портфолио» лидера: достигнутые в учебе и общественной деятельности результаты. На этапе экспромт-ответов они будут показывать свои лидерские качества в предлагаемых жизненных ситуациях; вожатым в этом туре будут выдаваться педагогические задания.

Как рассказала О.Егорова, конкурс позволяет не только определить самых активных юношей и девушек района, но и стимулирует молодых лидеров на создание и реализацию интересных социальных проектов, саморазвитие и достижение высоких жизненных рубежей. Так, победитель конкурса 2002 года Максим Петрунин успел окончить один из московских вузов и «засветиться» в передаче федерального телеканала. Участница нынешнего конкурса 11-классница Юлия Аслямова успевает учиться на подготовительных курсах в Республиканской академии госслужбы в Сыктывкаре.

Один из победителей конкурсов прошлого года придумал проект «Веселая переменка», предусматривающий организацию активного отдыха учащихся младших классов школ между уроками. «Многие проекты касаются темы здорового образа жизни, — отметила О.Егорова. — Другие направлены на благоустройство территорий. Например, проект «Малая родина» предусматривает решение вопросов сезонной занятости городской молодежи таким путем. Проект «Парк-мечта» в поселке Изъяю направлен на благоустройство территории парка в этом населенном пункте».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама