Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 апреля, 2009, 09:24 5113 0

Экс-начальник управления капстроительства Сыктывкара обвиняется в нецелевом расходование бюджетных средств

Прокурор Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления капитального строительства администрации Сыктывкара Ирины Стениной. Она обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств, совершенном в особо крупном размере, сообщается на сайте прокуратуры.

Следствием установлено, что бюджету Сыктывкара на 2007 год была выделена субсидия в размере 180,9 миллиона рублей на развитие улично-дорожной сети за счет средств, поступающих из федерального бюджета. На управление капстроительства города была возложена обязанность по обеспечению целевого и эффективного использования полученных средств.

В августе 2007 года управление заключило с подрядчиком муниципальный контракт на выполнение работ по приведению в нормальное состояние улично-дорожной сети для проезда транзитного транспорта на территории Сыктывкара. При этом ни бюджетной росписью бюджетов соответствующих уровней, ни муниципальным контрактом, ни конкурсной документацией или иными легитимными документами возмещение расходов подрядчика на страхование строительно-монтажных работ по обустройству дорог предусмотрено не было.

Несмотря на это, при отсутствии необходимых на то правовых оснований и в нарушение целевого назначения бюджетных средств И.Стенина приняла незаконное решение об оплате расходов подрядчика по договору страхования строительно-монтажных работ, подписав соответствующее платежное поручение. Тем самым федеральные бюджетные средства в размере более 7,9 миллиона рублей были израсходованы на цели, фактически не соответствующие условиям их получения.

Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама