Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 мая, 2009, 12:56 1014 0

Сосногорский Союз предпринимателей избрал нового председателя

Союз предпринимателей Сосногорска избрал нового председателя. Такое решение было принято на собрании 7 мая, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

Напомним, Союз предпринимателей Сосногорска был основан в 2005 году. Весной прошлого года организация получила второе рождение в результате жаркой полемики предпринимателей и районных властей на тему приватизации муниципального имущества. Тогда организацию возглавлял Андрей Гайнутдинов, но в декабре 2008 года по инициативе активистов союза должность председателя занял предприниматель, депутат городского совета Андрей Гусев. Однако из-за нехватки свободного времени он выступил с инициативой снять с себя полномочия председателя, оставшись при этом членом правления организации.

На пост нового руководителя Союза предпринимателей единогласным решением была избрана Зоя Зверева. «Даже несмотря на экономический кризис в стране, вместе мы обязательно выживем и постараемся внести существенный вклад в экономические развитие района», — заявила она после голосования.

Кроме того, на собрании предприниматели решили выйти с рядом предложений в совет района. Одно из них касается внесения дополнения в положение о порядке передачи в аренду муниципального имущества. В частности бизнесмены предлагают формулировку «помещения для размещения складов» изменить на термин «помещение для приема, хранения и подготовки товаров к продаже с коэффициентом вида деятельности 0,5». Кроме того, предприниматели просят депутатов совета снизить коэффициент с 1,2 до 1 для предприятий розничной торговли, не реализующих винно-водочные изделия, а также снизить территориальные коэффициенты.

На собрании также обсудили празднование Дня российского предпринимательства. По словам З.Зверевой, администрация муниципального района «Сосногорск» согласилась помочь в подготовке культурно-массовой программы. «Это прекрасный повод продемонстрировать горожанам работу сосногорского предпринимательства. Мы с радостью покажем, какие шедевры делают наши парикмахеры, швеи, флористы и мастера других профессий», — отметила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама