Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 мая, 2009, 09:17 792 0

Коми готова предложить новые технологии по обеспечению населения чистой водой

Коми готова предложить новые технологии по обеспечению населения чистой водой, заявил глава республики Владимир Торлопов, комментируя итоги заседания оргкомитета по подготовке к международному форуму «Чистая вода». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Заседание провел 12 мая в Москве председатель Государственной Думы России Борис Грызлов.

Как сообщил В.Торлопов, Коми готова участвовать в инновационных проектах, предусмотренных в рамках «Чистой воды» и способна предложить собственные разработки в этой области. Например, внедрение технологии получения титанового коагулянта, производимого на базе нефтетитановой руды Ярегского месторождения, расположенного в Ухтинском районе. Технология получения титанового коагулянта имеет санитарно-эпидемиологическое заключение федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и рекомендована для внедрения при очистке воды хозяйственно-бытового и промышленного назначения.

В.Торлопов проинформировал участников оргкомитета о новых технологиях, используемых МУП «Сыктывкарский Водоканал» — системе обеззараживания воды, которая является одной из передовых технологий, которые используют на территории России.

По словам руководителя республики, развитие проектов по улучшению качества воды стало возможным благодаря поддержке партии «Единая Россия». «Проблема чистой воды актуальна для всей страны, и я уверен, что нашими технологиями заинтересуются предприятия жилищно-коммунального комплекса», — отметил В.Торлопов.

*** Международный форум «Чистая вода» пройдет в Москве осенью 2009 года.Партия «Единая Россия» реализует проект «Чистая вода» с целью улучшения качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведения услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама