Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 мая, 2009, 12:24 1179 0

УГТУ станет соучредителем научного журнала

Ухтинский государственный технический университет станет соучредителем научного реферируемого журнала. Ученый совет УГТУ активно откликнулся на такое предложение председателя Коми научного центра УрО РАН Асхаба Асхабова, сделано во время круглого стола в вузе 15 мая.

Как сообщает пресс-служба УГТУ, в журнале «Известия Коми научного центра УрО РАН» планируется публикация материалов о значимых результатах теоретических, экспериментальных и прикладных исследований, опытно-конструкторских и практических разработок, а также материалов диссертационных работ на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

В работе круглого стола «Научно-образовательные центры и ведущие научные школы КНЦ УрО РАН и УГТУ — перспективы сотрудничества» приняли участие ведущие ученые институтов КНЦ и сотрудники вуза. Ректор УГТУ, доктор технических наук, профессор Николай Цхадая констатировал, что совместные научно-организационные мероприятия стали общей доброй традицией КНЦ и университета. «Эти встречи значительно увеличивают потенциал нашего сотрудничества, которое само по себе имеет давнюю историю. Мы исключительно высоко ценим возможность заимствовать организационный опыт работы Коми научного центра», — отметил ректор. А.Асхабов сказал о том, что обеспечение единства науки и образования должно быть предметом обоюдной неустанной заботы Коми НЦ и УГТУ. Некоторое разделение образования и науки не удовлетворяет реальным запросам этих сфер деятельности. Такие встречи необходимы, потому что намечается все больше точек соприкосновения, и диалог научных и образовательных организаций создает реальный потенциал для сотрудничества.

В ходе заседания прозвучали 13 докладов, посвященных деятельности и перспективам развития научных школ Коми, природоохранной деятельности, эффективной добыче энергоресурсов и другим актуальным проблемам. Следующее заседание «круглого стола» планируется провести в Сыктывкаре в конце 2009 или в начале 2010 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама