Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 июня, 2009, 14:34 735 0

«Комирегионгаз» не намерен сокращать штат сотрудников в период кризиса

«Комирегионгаз» в связи с кризисом не намерен сокращать штат сотрудников. Об этом рассказал на пресс-конференции 24 июня генеральный директор региональной газовой компании Михаил Семенов.

По его словам, в региональной компании, включая представительства в Сыктывкаре, Печоре, Котласе, работают 180 человек. «Конечно, в период кризиса нам пришлось пойти на определенные сокращения фонда оплаты труда в части премий и доплат. Но кадры растить тяжело и долго — мы это понимаем. Численность наших сотрудников не менялась ни с прошлого года, ни с начала этого», — подчеркнул М.Семенов.

Отвечая на вопрос, как кризисная ситуация в экономике в целом отразилась на работе компании, генеральный директор ООО «Комирегионгаз» пояснил, что пришлось сократить финансирование некоторых программ. В частности, уменьшение финансирования коснулось программы АСКУГ (Автоматизированной системы коммерческого учета газа), которую «Комирегионгаз» реализует в Республике Коми и Архангельской области.

АСКУГ основана на применении современных измерительных комплексов определения объемов и параметров качества газа, позволяет отслеживать в реальном времени газопотребление по региону и по отдельным потребителям. В 2006-2008 годах в рамках реализации программы построено 23 измерительных комплекса в Ухте, Печоре, Вуктыле, Сосногорске и Яреге. В планах на этот год — построить еще 17 комплексов в Емве, Сыктывкаре, Котласе (Архангельская область).

В то же время, в прошлом году были освоены все средства по программе «Газпром детям». Так, в республике было построено 3 спортивные площадки — одна в Ухте и две в Емве. Еще две площадки появились в городах Архангельской области — Котласе и Мирном.

*** ООО «Комирегионгаз» входит в группу компаний ООО «Межрегионгаз» (дочернего предприятия ОАО «Газпром»), поставляет природный газ в Республику Коми и Архангельскую область и осуществляет сбор оплаты за него.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама