Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 июля, 2009, 17:03 6381 0

Жители Коми всенародным голосованием выберут 11 чудес региона

В Коми определят 11 главных достопримечательностей региона. Проект всенародного голосования «11 чудес Коми», посвященный 88-летию республики, стартовал в регионе 6 июля.

Как сообщили «КомиОнлайну» в оргкомитете акции, в течение лета жители смогут сначала предложить, а потом проголосовать за удивительные места, природные и рукотворные памятники или удивительные события, которыми богата республика.

Организаторами проекта выступили министерство национальной политики Коми, агентство республики по физкультуре, спорту и туризму, региональное агентство по СМИ и компания «МИР». По замыслу устроителей, выбор 11 региональных достопримечательностей станет хорошим продолжением прошлогоднего проекта «7 чудес России», в ходе которого одним из победителей стали столбы выветривания на плато Маньпупунер.

Выборы «11 чудес Коми» пройдет в два этапа. На первом — с 6 по 26 июля — жителям региона, будет предложено заявить на конкурс свои варианты главных муниципальных диковин. Для участия во втором этапе акции оргкомитет на основе консультаций с краеведами, культурологами и историками определит список из 20 достопримечательностей — по одной на каждый город и район. С 27 июля по 20 сентября каждый житель республики сможет проголосовать за понравившееся чудо.

«Думаю, что каждый из жителей Коми любит свою малую родину и считает ее своим домом, но не каждый знает этот дом на «отлично». Проект «11 чудес Коми» поможет нам лучше узнать любимый Коми край», — заявил «КомиОнлайну» министр национальной политики региона Валерий Коробов.

«Этот проект решит целый комплекс задач, — отметил в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» руководитель Агентства РК по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко. — В первую очередь «11 чудес Коми» поможет нам расширить сферу внутреннего туризма. Вообще туризм как отрасль развивается десятилетиями. Наш проект — один из поступательных шагов на пути к тому, чтобы туризм в республике стал одной из крепких составляющих ее экономики».

«Наше агентство полностью поддерживает эту инициативу. Помимо того, что проект «11 чудес Коми» носит немаловажный просветительский характер, он поможет объединить, сплотить жителей нашей республики», — подчеркнул руководитель республиканского агентства по СМИ Дмитрий Челпановский.

Сбор предложений на звание главных муниципальных чудес начался 6 июля. Если Вы знаете примечательное место, памятник или даже удивительное событие, то можете направить свои варианты по адресу: 167000, Сыктывкар, ул. Интернациональная, 78, каб. 402. Также вы можете послать свое предложение по электронной почте [email protected] или заполнить форму на странице проекта «11 чудес Коми» на портале KomiOnline.Ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама