Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 июля, 2009, 13:58 951 0

В Печорском районе введен новый автобусный маршрут

Более 500 жителей отдаленных поселков Печорского района получили удобное автобусное сообщение с райцентром.

Как сообщил «КомиОнлайну» глава администрации сельского поселения Березовка Сергей Шахтаров, в минувшую пятницу совершил первый рейс автобус маршрута №101 Печора – Березовка — Печора. «Для жителей двух поселков нашего поселения всегда существовала проблема выезда в Печору. Железная дорога проходит в 13 километрах от одного поселка и в трех — от другого. Садиться в поезда с низкой насыпи неудобно, пожилым людям и вовсе не забраться по высокой подножке в вагон. График движения поездов очень неудобный. А ведь людям надо периодически выезжать в город по своим делам: кому-то надо зайти в управление Пенсионного фонда, другие учреждения, посетить врача, пройтись по магазинам, — рассказал он. – Благодаря помощи главы района Василия Торлопова, депутатов совета района зимой этого года был пущен автобус до Березовки по зимнику, однако весной автобусное сообщение с Печорой прервалось, так как нет автодорожного моста через реку».

По его словам, автобус марки «ПАЗ» осуществляет рейсы два раза день в понедельник и пятницу. «Теперь люди могут сесть на автобус на остановке прямо в поселке и доехать до центральной части Печоры в удобное время. Вместимости автобуса хватает для удовлетворения потребностей 500 жителей поселения в перевозках», — отметил собеседник «КомиОнлайна».

«Автобусный» вопрос подняли жители поселения через общественные приемные главы Печорского района, созданные весной 2009 года. «Для организации летних перевозок надо было решить вопрос с оплатой услуг парома через Печору, а это 800 рублей только в одну сторону. По инициативе главы муниципалитета В. Торлопова депутаты совета района приняли решение о выделении дотаций из бюджета района — и проблема была решена. Кроме того, фирма–владелец парома зарезервировала место для автобуса на Березовку на своем плавсредстве», — пояснил С.Шахтаров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама