Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 сентября, 2009, 11:30 1068 0

В УГТУ открылись именные экспозиции нефтетранспортных компаний

В Ухтинском государственном техническом университете открылись именные экспозиции трубопроводных компаний. Торжественное открытие постоянно действующей экспозиции ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» состоялось в главном корпусе вуза 1 сентября, сообщает пресс-центр университета.

По словам ректора университета, профессора Николая Цхадая, это событие ознаменовало очередной этап многолетнего и плодотворного сотрудничества ухтинского вуза и одного из гигантов нефтетранспортной отрасли, став свидетельством глубокой взаимной интеграции производства и просвещения, а также ценным вкладом в формирование университетского комплекса в Ухте.

Приступая к традиционной церемонии перерезания ленточки, генеральный директор ОАО «СМН» Алексей Поляков признался, что делает это с особым чувством. «Я всегда рад при случае подчеркнуть свою причастность к делу университета, - отметил он. – Все мы прекрасно понимаем то огромное значение, которое имеет кузница высших кадров для города, нашего предприятия и развития экономики региона. Тем отраднее говорить сегодня о тех добросердечных отношениях, которые дают право называть партнерство УГТУ и ОАО «СМН» настоящей дружбой».

Символичность того, что именно 1 сентября университет получил в свое распоряжение очередное замечательное подспорье в учебе и исследованиях будущих молодых специалистов, отметил руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.  «Университетский комплекс – градообразующее ядро Ухты, равно как и компания «СМН» в своей отрасли, - сказал он. – Их союз – благо для города».

С «верхушкой айсберга» сравнил суть и содержание мероприятия заведующий кафедрой ПЭМГ Руслан Агиней. «Это как бы «надводная», наиболее красивая и заметная часть огромной совместно работы, - отметил он. – За этой красотой – годы тесного партнерства: это участие в государственных аттестационных комиссиях, проведение совместных конференций, выставок. Кроме того, в текущем году намечены еще два важных совместных с ОАО «СМН» мероприятия, связанных с открытием в УГТУ уникальных лабораторий по исследованию свойств нефти и режимов работы нефтепровода. От лица кафедры и университета выражаем огромную благодарность за вклад в развитие высшей технической школы и обещаем со своей стороны воспитать достойную профессиональную смену».

После перерезания ленты и вручения символического ключа все желающие совершили первую экскурсию по стендам экспозиции. Свое отражение здесь нашли достижения и хроники трудовых будней компаний ОАО «СМН» и ОАО «АК «Транснефть», история развития нефтяной промышленности региона, карта, обозначающая зону трудовой ответственности предприятия, награды и основные вехи сотрудничества компании и университета.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама