Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 ноября, 2009, 17:47 6132 0

В декабре в Коми увидит свет первый номер газеты «Красное знамя Севера»

Первый номер новой республиканской общественно-политической газеты «Красное знамя Севера» выйдет в свет 1 декабря. Об этом «КомиОнлайну» сообщила главный редактор издания Дарья Шучалина.

Как рассказала Д.Шучалина, новое печатное издание учреждено некоммерческим партнерством «Эхо Афгана» и будет издаваться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам с распространением по всем городам и районам Коми. Тираж «КЗ-Севера» составит пять тысяч экземпляров, главными потребителями станут представители старшего поколения.

«Мы рассчитываем завоевать уважение именно этой категории читателей, - отметил она. - Поскольку старшее поколение привыкло узнавать о жизни республики из печатных изданий, но именно такого средства массовой информации им не хватало».

Напомним, в середине осени республиканский совет ветеранов на очередном пленуме вручил письменное обращение главе Коми Владимиру Торлопову с просьбой помочь в учреждении ветеранской газеты. Участники пленума объяснили свою просьбу тем, что ныне существующие на медиа-рынке издания не отвечают их ожиданиям и потребностям.

По словам главного редактора «КЗ-Севера», в газете не будет ни одной запретной темы. Газета намерена освещать события всех сфер жизни республики и служить площадкой для высказываний самих ветеранов, которые уже заявили о желании выступать в качестве авторов. В течение декабря «КЗ-Север» можно будет покупать в розницу, а с Нового года во всех муниципалитетах республики откроется подписка на издание.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама