Пятница, 18 декабря, 2009, 21:39 994 0

Сыктывкарская «Новая генерация» уступила «Тюмени»

Сыктывкарская «Новая генерация» уступила «Тюмени» в матче 11 тура суперлиги чемпионата России по мини-футболу. Игра, которая закончилась со счетом 6:4, состоялась 18 декабря в Тюмени, сообщила «КомиОнлайну» пресс-служба команды из столицы Коми.

В начале встречи «Тюмень» владела инициативой, что привело к трем забитым голам в ворота гостей. «Новая генерация» проигрывала 3:0 уже к 10 минуте матча. Сибиряки контролировали мяч, гости много времени проводили в обороне, изредка отвечая опасными атаками. Команды разменялись голами в концовке тайма на 25 минуте – сначала отличился футболист «Тюмени», затем Павел Гордюков переправил мяч в ворота после паса на дальнюю штангу.

Во второй половине игры сыктывкарцы проявили активность, но, создав голевой момент, не попали в пустые ворота. В свою очередь, сибиряки забили трижды, причем два мяча на 43 минуте, один из которых – в свои ворота. После этого, сыктывкарец Виктор Прокушев воспользовался нерасторопностью игрока «Тюмени» и сделал счет 6:3. Последний мяч встречи в ворота хозяев провел Юрий Клепиков, обыграв голкипера на 49 минуте.

Следующий матч «Новая Генерация» проведет в рамках четвертьфинала кубка России 20 декабря на выезде с «Тюменью».