Понедельник, 8 февраля, 2010, 15:24 4623 0

Пловцы Коми завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате России

Пловцы Коми завоевали первые награды на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Соревнования стартовали 7 февраля в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба агентства республики по физической культуре, спорту и туризму.

Чемпионат России является первым крупным соревнованием в этом году, проходящим по новым правилам экипировки пловцов: с 1 января Международная федерация водных видов спорта запретила выступать в комбинезонах с пластиковыми вставками, то есть костюмы должны быть изготовлены из текстиля.

Республику на чемпионате представляют 11 сильнейших пловцов.

В первый день соревнований отличилась мастер спорта международного класса Анастасия Иваненко, которая стала чемпионкой России на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Заслуженный мастер спорта Александр Сухоруков на дистанции 200м вольным стилем завоевал «бронзовую» медаль.