Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 февраля, 2010, 19:12 3773 9

Сосногорск встретил Масленицу на лыжах (фото)

Более двух тысяч сосногорцев собрались утром 14 февраля на лыжном стадионе «Черемушки». К моменту начала акции здесь уже работала торговля, активно снабжавшая пришедших горячими блинами. На регистрации все участники получали на память значки с символикой «Лыжни России». В связи с тем, что организаторы мероприятия учредили специальный приз для предприятий и организаций участников гонки, колонны сотрудников которых будут наиболее массовыми и красочно оформленными, всюду реяли флаги организаций города, а на готовящихся к старту командах была единая форма.

Когда закончилось предстартовое построение, лыжников и гостей праздника со сцены приветствовал глава района Игорь Леонов. В своей речи он отметил, что для жителей Сосногорского района участие в подобном мероприятии стало уже доброй традицией. Не первый год сосногорцы всем районом встают на лыжи, получая огромный заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения. Также глава района призвал всех его жителей активнее вести здоровый образ жизни и обещал продолжать поддерживать спортсменов Сосногорского района.

Затем И.Леонов открыл «Лыжню России» дав старт первому забегу, в котором участвовали лучшие сосногорские лыжники, вышедшие на дистанцию с государственными флагами в руках. Второй забег возглавил сам глава района. После этого на старт вышли учащиеся городских школ и средних специальных учебных заведений. Каждый старт сопровождался активной поддержкой зрителей и ритмичной музыкой. Самым массовым забегом стал последний, в котором стартовали колонны предприятий и организаций и жители Сосногорска.

Всех приходивших к финишу встречали члены сосногорского отделения «Молодой Гвардии», которые вручали сертификаты участников, также финиширующих ждал бесплатный горячий чай. После финиша всех участников состоялось награждение – глава района вручил памятные дипломы и кубки представителям всех образовательных учреждений Сосногорска, участвовавших в гонке. Кроме того, И.Леонов наградил специальным призом – большим тортом, украшенным символикой Сосногорского района, команду ОАО «Спецавтодор». Получить сладкий приз и большой кубок победителя на сцену вышел генеральный директор предприятия Александр Сибецкий, который попутно продемонстрировал специально изготовленную форму, в которую была одета вся команда «Спецавтодора».

Для награждения предприятий и организаций на сцену поднялся руководитель администрации города Виктор Шомесов. Он приветствовал всех участников праздника и рассказал о собственных впечатлениях от лыжни. «Всю прелесть этого спортивного праздника понимаешь, только встав на лыжи. Я каждый год с нетерпением жду «Лыжню России» - потому, что пробежать лыжную трассу, вместе со всем городом – большое удовольствие и огромная радость! Я даже дочь сегодня с собой взял! Вижу, что и многие сосногорцы сегодня пришли с детьми. И это здорово!», - подчеркнул он.

Продолжением спортивного праздника стало народное гулянье с театрализованной концертной программой - «Масленица широкая». Звучали залихватские песни и частушки, исполнялись народные танцы. Под зажигательные ритмы проходили масленичные конкурсы – бои на подушках, метание валенков, перетягивание каната и конкурс на поедание блинов. Апофеозом праздника стало сожжение стилизованного чучела Масленицы и большой хоровод участников.

Фото предоставлены пресс-службой администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама