Суббота, 20 февраля, 2010, 20:17 1270 0

Новосибирский «Сибиряк» одержал победу над сыктывкарской «Новой генерацией»

Новосибирский «Сибиряк» обыграл сыктывкарскую «Новую генерацию» в матче суперлиги чемпионата России по мини-футболу. Игра, которая состоялась в столице Коми 20 февраля, закончилась со счетом 1:5.

В начале встречи команды показывали открытый футбол, преимуществом владели гости, у сыктывкарцев не получалось обострить игру в атаке. На 16-й минуте футболист «Сибиряка» Сергей Малышев открыл счет в матче, пробив по воротам Николая Безрученко с острого угла. Хозяева, которые попали под прессинг со стороны соперника, не могли довести дело до опасных ударов. Сибиряки, наоборот, расстреливали ворота сыктывкарцев. В концовке команды обменялись минутными тайм-аутами и ушли на перерыв.

Спустя пять минут после начала второй половины матча из-за ошибки в обороне «Новая генерация» пропустила второй гол, автором которого стал Александр Плахов. При этом травму получил Н.Безрученко, его заменил Роман Наумов. Через три минуты новосибирец Роман Главатских поразил ворота хозяев ударом в верхний угол ворот. Единственный мяч «Новой генерации» записал на свой счет Денис Голунов, который обокрал защитника, сблизился с вратарем и пробил в дальний нижний угол. После этого «Новая генерация» выпустила на поле пятого полевого игрока и, усилив атаку, пропустила два гола в пустые ворота. Отличились вратарь «Сибиряка» Густаво и Сергей Покотыло.

После этого матча «Новая генерация» с 4 очками замыкает турнирную таблицу суперлиги.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая Генерация» проведет 27 февраля в гостях с «Политехом» из Санкт-Петербурга.