Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 марта, 2010, 13:59 8489 0

Мэров и директоров НАО научат получать гранты программы «Коларктик»

В городе Нарьян-Маре 4 марта пройдет информационный семинар по программе «Коларктик». В работе семинара примет участие глава финансового подразделения программы Катри Ниска-Хонконен, которая познакомит с основным содержанием и структурой программы. Главы муниципальных образований, руководители организаций и предприятий Ненецкого автономного округа познакомятся с порядком подачи и оформлением заявок по программе «Коларктик» для получения финансирования своих проектов, сообщает пресс-служба администрации НАО

Программа «Коларктик» охватывает приграничное сотрудничество между регионами Северо-Запада России (Мурманская, Архангельская области и НАО , Швецией, Финляндией и Норвегией. Она направлена на расширение экономических связей, решение социальных и экологических проблем, развитие контактов среди общественности.

Организаторами мероприятия со стороны Ненецкого округа выступило управление ИнформСвязь НАО. Представителям организаций и предприятий округа предстоит получить знания по подготовке проектов, чтобы пройти через четырехступенчатое сито отбора для получения финансирования. Общий объем финансирования на 2010-2013 годы по программе «Коларктик» составит около 70 миллионов евро, из них Россия выделит 14 миллионов.

«В Ненецком округе появилась возможность реализовать общественно значимые международные проекты. Для этого необходимо подготовить заявку в соответствии с требованиями программы «Коларктик». Наша задача -  активизировать участие окружных организаций в проектах программы, - считают  организаторы семинара. - Необходимо отметить, что в округе уже имеется опыт реализации двусторонних инициатив в рамках программы: это проект «Аргиш-Няпой-Ряйду», направленный на развитие этнического туризма. Хотелось бы, чтобы этот успех был подхвачен, и окружные организации, совместно с партнерами из Европейского Союза, более активно разрабатывали проекты, соответствующие приоритетам социально-экономического развития округа, а также критериям программы «Коларктик».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама