Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 марта, 2010, 15:57 800 0

Коми задолжала за газ поставщику почти полмиллиарда рублей

Задолженность предприятий и населения республики за реализованное «голубое топливо» ООО «Комирегионгаз» составляет 487 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Особую тревогу вызывает дальнейшее ухудшение ситуации с оплатой газа Княжпогостским заводом ДВП. К марту неплатежи завода за газ достигли почти 40 миллионов рублей. С начала отопительного сезона у завода постоянно возникали проблемы с расчетами за газ. В январе и феврале нового года за поставку «голубого топлива» завод оплатил из собственных средств лишь два миллиона рублей при среднемесячном потреблении газа на сумму 27 миллионов рублей.

Учитывая сложное финансовое положение завода, который находится под угрозой банкротства, и его градообразующий статус, ООО «Комирегионгаз» с пониманием относилось к задержке платежей за газ, и, по сути, вынужденно кредитовало завод.

В феврале этого года в ООО «Комирегионгаз» прошло совещание с участием руководства ООО «Завод ДВП». По его результатам завод должен был представить поставщику реальный график погашения задолженности за газ и оплаты текущего газопотребления. Однако до настоящего времени никаких предложений от руководства завода так и не поступило, хотя предприятие продолжает отбирать газ с превышением выделенных лимитов и наращивать свой долг.

Как отмечают в пресс-службе, создается впечатление, что итоги прошедших переговоров остались лишь на бумаге, и что на заводе уверены – поставщик газа по-прежнему будет вынужден на самых льготных условиях кредитовать одно из крупнейших предприятий республики.

ООО «Комирегионгаз», будучи региональным поставщиком газа, не является кредитной организацией. Поэтому в случае отсутствия в ближайшее время решения проблемы задолженности и текущего газопотребления завода ДВП, ООО «Комирегионгаз» будет вынуждено вновь прибегнуть к ограничению поставки газа должнику в соответствии с законодательством.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама