Пятница, 12 марта, 2010, 10:29 3217 0

Сыктывкарский «Строитель» сыграл вничью с командой «Динамо-Казань»

Сыктывкарский «Строитель» сыграл вничью с командой «Динамо-Казань» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Игра, которая закончилась со счетом 2:2, состоялась на республиканском стадионе в столице Коми 11 марта.

До матча «Строитель» после 30 проведенных игр с 22 очками занимал 14 позицию из 17 в турнирной таблице чемпионата.

В первом тайме гости забили два мяча в ворота сыктывкарцев на 12 и 45 минутах. Но во второй половине встречи «Строитель» смог их отыграть  и заработать нужное очко. Сперва Алексей Лысак реализовал пенальти, а затем был точен Михаил Цывунин после розыгрыша углового удара на 85 минуте.

После игры «Строитель» сохранил позицию в турнирной таблице. Теперь в активе команды 23 очка. У соседей по таблице - оренбургского «Локомотива» и мурманского «Мурмана» - 20 и 24 очка соответственно.

Последний матч сезона в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проведет на республиканском стадионе 14 марта с «Боровичами» из Новгорода. Как рассказал «КомиОнлайну» председатель правления федерации хоккея с мячом Коми Игорь Зибарев, сыктывкарская команда проведет 700 матч в высшей лиге чемпионатов СССР и России. «Администрация республиканского стадиона по этому случаю сделает подарок команде, ее болельщикам и всем желающим в виде бесплатного входа на предстоящий матч», - пояснил он.