Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 марта, 2010, 17:44 641 0

Ухтинцы объявили по телефону войну незаконным парковкам

Ухтинцы объявили войну незаконным парковкам. Жалобы горожан на автовладельцев выслушал 10 марта руководитель администрации города Олег Казарцев во время прямой телефонной линии.

Как сообщает отдел информации администрации Ухты, жительница дома по проспекту Ленина предложила серьезно заняться проблемой незаконных парковок. Она посетовала, что дворовая территория их дома постоянно заставлена чужими машинами, поскольку в этом районе много больших магазинов и мини-рынков. Пешеходам, а уж тем более мамам с колясками, по ее словам, порой бывает очень проблематично добраться до собственного подъезда. Солидарна с ней и жительница дома по улице Куратова. При этом дозвонившаяся предложила свою схему «разгрузки» дворов в районе улицы Куратова: сделать автостоянку вдоль гаражей по объездной улице. С нерадивыми же автовладельцами женщина решительно предложила не церемониться и жестоко штрафовать.

О.Казарцев пояснил, что пока муниципальные власти имеют право штрафовать только за парковку на газонах. Но в любом случае территории, на которых стоянки не положены, будут проверяться совместно с ГИБДД.

Некоторые горожане для большего порядка и спокойствия планируют установить видеонаблюдение во дворах. Звонившие поинтересовались у градоначальника, будут ли законны их действия. По поводу этого вопроса О.Казарцев предложил обратиться в управляющую компанию, поскольку важно общее согласие всех собственников: «Это дело благое; так что препятствий у вас не должно возникнуть».

Ухтинцы также обсуждали с мэром вопросы трудоустройства и задержки зарплаты, бесплатный проезд по социальному проездному на одном из маршрутов, уборку снега во дворах, проблемы с канализацией, переселение. Всего в течение часа О.Казарцев ответил на 19 вопросов горожан, все они взяты на контроль.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама