Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 марта, 2010, 16:14 916 0

Реорганизация социальных служб в Инте не сказалась на качестве услуг

Реорганизация социальных служб в Инте не сказалась на качестве предоставляемых ими услуг. Такое мнение высказал руководитель агентства Коми по социальному развитию Илья Семяшкин, побывав недавно в городе, сообщает администрация муниципалитета.

Напомним, в Коми ликвидированы все управления соцзащиты, и с 1 января их функции переданы государственным учреждениям - центрам по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения.

«Надеюсь, что наша реорганизация людьми не была  замечена, то есть гражданам оказывалось  то же внимание, что и прежде. Это был только первый этап изменений, возможны и дальнейшие преобразования», - отметил И.Семяшкин. Он добавил, что реорганизация проводилась с целью повышения эффективности работы. «В Инте эффективность работы точно не снизилась, здесь сформирована нормальная,  работоспособная команда соцработников. За минувший месяц я побывал в Сыктывдинском районе, Ухте, Сосногорске, Печоре. Таким образом, это уже пятая территория, где я знакомлюсь со сложившейся системой работы. Так что я не голословен - мне есть с чем сравнивать», - добавил он. 

По словам руководителя агентства, он был  приятно удивлен  помещениями, в которых оказываются государственные услуги. «В чем состоит наша главная задача? Посетители центров соцзащиты должны уходить от нас максимально удовлетворенными. На сегодня не поступило ни одной жалобы, ни одной  претензии к работникам Интинского центра. Мой предшественник Андрей Крылов, знакомя меня с обстановкой на местах, говорил: «По Инте я передаю Вам хорошо сформированную команду, на которую вы сможете всегда опереться». В этом я уже частично убедился», - рассказал И.Семяшкин.

По его словам, в Инте необходимо перевести приют в здание по улице Куратова, 66, что приведет к совершенно другому уровню обслуживания и работы с детьми. «Средств в этом году не так много, как хотелось бы. Но мы будем искать резервы для успешного завершения реконструкции в этом году. Кроме того, надо начать работать с детьми-инвалидами. Мы предусматриваем открытие отделения по реабилитации детей с ограниченными возможностями», - заключил И.Семяшкин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама