Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 марта, 2010, 11:58 6771 0

Игорь Леонов: «Жители Коми осознанно голосуют за кандидатов от «Единой России»

Несмотря на истерию, нагнетаемую отдельными СМИ и некоторыми общественными деятелями, жители Коми отдают свое предпочтение представителям партии власти. Об этом заявил, подводя итоги выборов 14 марта, первый заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии Игорь Леонов на заседании 19 марта.

Глава Сосногорского района напомнил аудитории, что в мартовский единый день голосования на территории республики в поселке Благоево Удорского района и Печоре состоялись дополнительные выборы в советы муниципалитетов. Кроме того, в этот день прошли досрочные выборы главы муниципального образования городского округа «Усинск».

На три вакантных места претендовало восемь кандидатов, из них трое представляли партию «Единая Россия», которые и стали победителями. В общей сложности по республике за них проголосовало 7783 человек. «В целом выборы прошли в спокойной обстановке, - отметил И. Леонов. -  Хотя при очень низкой явке». Так, в Удорском районе в выборах приняло участие 33,49 процента избирателей, в Печоре еще меньше - 17,96 процента. В обоих случаях на место в советах муниципальных образований претендовало всего по два кандидата.

В Усинске выборы прошли более оживленно. За кресло мэра боролось четверо, в том числе и два самовыдвиженца.  В итоге с большим перевесом голосов победил «единоросс» Александр Тян. Явка составила 31,2 процента. Активность выборов выразилась и в том, что здесь не обошлось без жалоб от избирателей. В день голосования от жительницы Усинска поступила претензия по поводу отсутствия адресного приглашения на выборы. Вторую претензию выразило местное отделение партии «Единая Россия» в отношении нарушений одним из кандидатов правил предвыборной агитации.

Подводя итоги весенней выборной кампании в Коми, И.Леонов констатировал, что «даже в нынешних непростых экономических условиях жители Коми осознанно голосуют за кандидатов от «Единой России», потому что мы — партия реальных дел, партия ответственных и надежных людей. «Оказанное избирателями доверие имеет огромное значение. Результаты прошедших выборов в очередной раз показали, что наши избиратели в состоянии отличить болтунов от людей дела. Как говорится, собаки лают, а караван идет», - резюмировал он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама