Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 апреля, 2010, 08:36 6172 9

В столице Коми появились динозавры (фото)

В зале Национального музея республики представлены восемь экспонатов из стеклопластика, железных каркасов и искусственного меха. Динозавры рычат, шевелятся и с удовольствием позируют для взрослых и детей.

Как рассказали организаторы выставки, на изготовление одного такого «зверя» уходит до трех месяцев. Кажется, что современные дети, которые смотрят мультфильмы про динозавров, изрыгающих пламя и стреляющих бомбами, уже ничего не боятся. Но это не так. Гиганты в натуральную величину поначалу производят на малышей жуткое впечатление. Но впоследствии, когда взрослые мамы и папы окружают динозавров со всех сторон, чтобы сделать фото, дети уже ничего не боятся. Они щупают зубы, дергают за шерстку и даже разговаривают с динозаврами.

Мальчик лет шести стоял перед зубастым хищником, держа руки в карманах, и задавал ему конкретный вопрос: «Ну что, есть меня будешь?». А девочка на руках у папы заявила: «Я хочу уйти отсюда навсегда». Но потом передумала и с удовольствием гладила безобидное животное ледникового периода.

Для самых маленьких, кто еще не умеет читать и не знает, что нужно делать с этими игрушками, в зале придумали другие развлечения: собрание пазлов, рисование и просмотр телевизора.

Среди гигантов самым востребованным оказался ящер-тираннозавр. Он раскрывал пасть, крутил головой и рычал. Ему все время дети что-то хотели засунуть в рот, даже собственную голову. Подобный сюжет считается самым популярным среди посетителей, судя по фотографиям, которые видел корреспондент «КомиОнлайна».

Хищники «живут» в темной части зала, подсвеченной парой лампочек. Именно там собирались зрители и проводили долгое время в наблюдениях и размышлениях.

Девушки, которые пришли на выставку, также заинтересовались саблезубой кошкой, воплощением самых хищных и в то же время красивых фантазий человека.

Ни один из посетителей не смог устоять перед искушением, чтобы не завести себе динозаврика. Кто-то приобрел яйцо, которое вылупится у него дома. Кто-то купил готовое животное. Взрослые уносили с собой доисторических пауков, летучих мышей и тиранозавров.

*** Билет на выставку для взрослых стоит 250 рублей, для пенсионеров и студентов - 200 рублей, детей с пяти лет - 150 рублей, младше пяти лет – бесплатно. Группы от 10 человек могут попасть на выставку за 100 рублей с человека.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама