Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 апреля, 2010, 09:09 746 0

НАО получит от нефтяников средства на бензин, детсад и сноубординг

Глава администрации Ненецкого автономного округа Игорь Федоров успешно провел в Москве переговоры с руководством компаний-недропользователей, действующих на территории НАО об увеличении инвестиций и выделяемых ими на социальную сферу округа средств. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Губернатор НАО провел переговоры с руководством группы АЛЛТЕК. Речь шла о строительстве в городе Нарьян-Маре установок по переработке углеводородного конденсата для получения бензина и дизтоплива.

Кроме того, представители АЛЛТЕК согласились поддержать в регионе развитие нового вида спорта – сноубординга. Компания «СН-Инвест», «дочка» АЛЛТЕК, работающая в округе, готова оказать финансовую поддержку для приобретения оборудования. Оборудование будет закуплено к следующей зиме. За это время городские власти подготовят для сноубордеров спортивную базу и площадку для катания.

Также глава округа встретился с президентом «Газпромнефть» Александром Дюковым и обсудил вопросы по перспективам разработки месторождений Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции и участию компании в социально-экономическом развитии территории. В течение месяца стороны запланировали согласовать объем инвестиций и поддержки общественных организаций НАО.

С руководством ГЕОТЕК Холдинга - одной из крупнейших российских нефтесервисных компаний, оказывающей геологоразведочные услуги нефтяникам и газовикам - шла речь о развитии ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка». Эта компания входит в состав холдинга и является одной из перспективных в регионе. Глава субъекта обсудил возможность передачи некоторых объектов жилищно-коммунальной сферы, находящихся на балансе «Нарьян-Марсейсморазведки».

Еще одни переговоры главы НАО закончились успехом. Генеральный директор «Зарубежнефти» и председатель российско-вьетнамской компании «Русвьетпетро» Николай Брунич подтвердил, что последняя готова увеличить сумму на социально-экономическое развитие округа еще на 130 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на строительство детского сада в национальном поселке Бугрино, который находится на территории арктического острова Колгуев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама