Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 мая, 2010, 09:24 777 0

В Коми судебные приставы приостановили работу администрации села Слудка Сыктывдинского района

Судебные приставы Сыктывдинского района Коми приостановили деятельность администрации сельского поселения Слудка сроком на 60 суток, запретив эксплуатацию здания администрации. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми.

Госпожнадзор обнаружил в здании ряд нарушений установленных стандартов, норм и правил пожарной безопасности. Так, в соответствии с постановлением сыктывдинского районного суда юридическое лицо не обеспечило эксплуатацию электрических сетей, электроустановок в соответствии с нормативными актами, не выполнило монтаж автоматической пожарной сигнализации в здании, не оборудовало искрогасителем дымовую трубу котельной в здании.

Поскольку решение суда об административном наказании  в виде приостановления деятельности носит характер немедленного исполнения, в день поступления постановления суда судебный пристав-исполнитель выехал в Слудку. Главе администрации под роспись был вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и вынесено предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Пристав исполнил решение суда, опечатав вход в здание путем наложения пломбы. Должнику также было разъяснено право обращения в суд с заявлением о прекращении приостановления в случае досрочного устранения нарушений.

Всего в течение четырех месяцев 2010 года на исполнении у судебных приставов республики находилось 190 исполнительных документов о приостановлении деятельности организаций. Большая часть из них – объекты коммерческого назначения: магазины, кафе, развлекательные клубы. В основном приостановления были связаны с нарушениями противопожарной безопасности и произведены по предписаниям Госпожнадзора.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама