Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 июля, 2010, 09:13 690 0

Ухтинские «поросята месяца» в июне остались без награжденных

Ухтинские дворы становятся ухоженнее и чище. Такой вывод сделали экологи и представители УЖКХ администрации города после рейдов по некогда грязным территориям. Таким образом, номинантов на звание «Самый грязный двор жилого фонда» в июне не нашлось.

Как сообщает отдел информации администрации Ухты, избежали попадания в черный список и три кандидата по грязным территориям. Их владельцам вменялось ненадлежащее содержание контейнерных площадок: бункеры были переполнены, рядом соседствовали горы мусора. После направленных в адрес владельцев предписаний на всех трех объектах был наведен полный порядок.

Единственной проблемной остается территория бывшей бани «Виктория» в поселке Подгорном. Звание «грязнули» объект упорно носит еще с прошлого года. По решению членов комиссии в адрес владельца будет направлено предписание о расторжении договора аренды. Напомним, о принятии более жестких мер по отношению к городским «поросятам» на предыдущем заседании высказался руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.

Под пристальным вниманием городских экологов находятся и автомашины, перевозящие грузы без тента. Загрязнители городских дорог будут приглашены на масштабные весенние субботники по очистке дорог и прилегающих к ним территорий.

Есть пока сложности на территориях дачных массивов. Садоводы-огородники неохотно идут на заключение договоров по вывозу ТБО. Как следствие – возникновение стихийных свалок, переполненные мусорные контейнеры. Это не красит ни городские окрестности, ни саму дачную жизнь. По словам первого заместителя руководителя администрации Ухты Татьяны Филипповой, город уже на протяжении трех лет выполняет свои обязательства перед СОТами, заключившими договор, по ремонту дорог, поставке мусорных контейнеров. Дело за дачниками: их сознательностью, здравым смыслом и желанием иметь чистую территорию вокруг своих «шести соток».

В то же время три ухтинских двора попали в номинацию «Спасибо вам!». Благодарность адресуется МУП «Ухтажилфонд» за обустройство детских площадок.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама