Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 июля, 2010, 10:43 1121 0

Организатору акции «Молодежь против абортов» в Сыктывкаре грозит штраф

МВД по Коми завершило проверку по факту проведения акции против абортов в Сыктывкаре. Специалисты правоохранительных органов пришли к  выводу, что организатор акции нарушил административное законодательство.

В ходе проверки было установлено, что устроитель акции нарушил федеральный закон №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Как сообщил «КомиОнлайну» начальник отделения исполнения административного законодательства отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке в Сыктывкаре МВД региона Александр Патов, дело по административному правонарушению возбуждено против организатора акции. Остальным участникам – трем молодым людям, которые в ходе акции нарядились в якобы окровавленную спецодежду врачей – ничего не грозит. «Организаторы заявили мероприятие как флешмоб, но в российском законодательстве нет такой формы проведения массовых мероприятий, есть митинги, пикеты, шествия. В данном случае были проведен пикет с использованием плакатов, наглядных материалов. Согласно установленным правилам, чтобы провести такую акцию, организаторам необходимо было получить разрешение, уведомить милицию, чтобы обеспечить общественный порядок, кроме того, на мероприятии должен был присутствовать кто-либо из администрации города. Всего этого не было сделано», - пояснил А.Патов.

Дело передано в мировой суд Первомайского района Сыктывкара. Организатору акции за самонадеянность грозит штраф в размере от 1000 до 2000 рублей.

Сами представители молодежного движения «Ведущие», которые организовали флешмоб, пока не знают, кого специалисты правоохранительных органов посчитали затейником акции. По словам заместителя председателя движения Гавриила Кочанова, ни ему, ни его единомышленникам пока не приходило повесток или каких-либо других уведомлений.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама