Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 июля, 2010, 10:14 1497 0

Сосногорский район преображается в сотрудничестве с «ЛУКОЙЛ-Коми»

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин и глава Сосногорского района Игорь Леонов подписали соглашение о социальном партнерстве между компанией и муниципалитетом.

Как отмечают в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми», уже седьмой год подряд продолжается социальное партнерство между группой компаний «ЛУКОЙЛ» и Сосногорским районом. За это время социальные и культурные объекты поселка Нижний Одес заметно преобразились: продолжаются ремонтные работы в поселковом доме культуры, построена детская игровая площадка, в распоряжении любителей спорта – мини-футбольное поле с искусственным покрытием.

По словам А.Хабибуллина, соглашение было подготовлено давно, но в силу технических причин его подписали 12 июля. Документ необходим, чтобы каждая сторона знала конкретные направления деятельности.

«В текущем году одним из основных направлений сотрудничества с нашей стороны станет финансирование спортивных объектов и сооружений муниципалитета, в частности восстановление хоккейного корта», - уточнил гендиректор «ЛУКОЙЛ-Коми».

А.Хабибуллин напомнил, что нижнеодеская хоккейная школа в 1980-е годы была настоящей кузницей кадров. Так, нынешний заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по капитальному строительству Алексей Клюев – кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой и воспитанник тренеров поселка Нижний Одес.

«Именно желание развивать спортивные таланты, привлечь в хоккей как можно больше мальчишек и возродить славные традиции местного хоккея, стало для нас с главой района основным побудительным мотивом», – отметил А.Хабибуллин.

Еще одним приоритетом в партнерских взаимоотношениях нефтяников и муниципалов станет завершение капитального ремонта дворца культуры. Гендиректор компании выразил надежду, что обновленный ДК станет хорошим подарком не только Сосногорскому району, но и всей республике Коми, которая в будущем году отметит свой 90-летний юбилей.

Кроме того, традиционно еще одним из направлений «лукойловской» помощи станут детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, а также советы ветеранов всего Сосногорского района.

В свою очередь, глава муниципалитета И.Леонов отметил, что сотрудничество между «ЛУКОЙЛ-Коми» и районом очень эффективно. «Наши отношения с «ЛУКОЙЛ-Коми» и лично с Азатом Равмеровичем конструктивны и из года в год только крепнут. Меня, как руководителя района это только радует», - подчеркнул он.

Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама