Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 сентября, 2010, 13:11 3105 0

Избиение сыктывкарского фотокорреспондента могло стать платой за его снимки

Причиной избиения фотокорреспондента Кирилла Затрутина в Сыктывкаре могла стать его профессиональная деятельность. Но сам потерпевший отрицает эту версию.

По словам фотокорреспондента, нападение на него двоих неизвестных произошло вечером 4 сентября, когда он шел с девушкой по улице Домны Каликовой. Злоумышленники сбили с ног обоих и нанесли удары по лицу. «Мы особо не пострадали, только у меня много крови, все перепачкал. Фотокамеры с собой не было, нападавшие ничего не взяли. Думаю, это обычные пьяные хулиганы. Даже ничего не сказали», - пояснил «КомиОнлайну» К.Затрутин.

Между тем, по одной из версий, которая стала известна «КомиОнлайну», К.Затрутина могли избить сыктывкарцы, фотография с которыми попала на страницу одного из номеров газеты «Молодежь Севера». Публикация была связана с действием резонансного «антипивного» закона.

В газете отказались комментировать эту версию.

*** Напомним, в столице Коми 23 марта избили сотрудников телерадиокомпании «Коми гор» - оператора Юрия Никифорова и телекореспондента Василия Канева. После проведенной в УВД Сыктывкара проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 Уголовного кодекса РФ («нанесение побоев из хулиганских побуждений»). Определить подозреваемого помогла запись на видеокамере телеоператора, которая зафиксировала ход потасовки.

В начале июня сыктывкарский городской суд приговорил обидчика тележурналистов – студента педагогического колледжа Руслана Махмудова к 180 часам исправительных работ.

Также в марте 2010 года в центре Сыктывкара были избиты фотографы Андрей Ретанов и Денис Шулепов. Один из фотокорреспондентов попал в больницу, где провел более недели с травмой головы, второй, кроме прочего, поплатился техникой — ему разбили фотоаппаратуру.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама