Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 октября, 2010, 08:53 8564 0

Строительство крытого катка в Сыктывкаре идет по графику

Строительство нового крытого катка рядом с Мичуринским парком в Сыктывкаре идет по графику, объект будет сдан в декабре и заработает в начале следующего года. Какими темпами идут работы, оценил 14 октября первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Игорь Филиппов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, основываясь на информации подрядчиков и субподрядчиков, И.Филиппов отметил, что строительство ведется в соответствии с намеченными планами и установленными сроками. На объекте выполнены фундаменты, кирпичная кладка стен и перегородок, завершен монтаж металлоконструкций здания, плит перекрытия и ограждающих конструкций, близки к завершению работы по устройству кровли и благоустройству территории, начаты отделочные, электромонтажные, сантехнические работы, а также работы по устройству ледового поля, вентиляции, завершен монтаж наружных сетей.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, с 7 октября на объект начал поступать инвентарь. На сегодня большая его часть уже доставлена, оставшийся инвентарь поступит в течение месяца. Всего для катка будет приобретено: комплект хоккейных односторонних бортов для площадки, машина для заливки и уборки льда и машину для подрезки льда у борта, станки для заточки коньков, универсальное информационное табло, хоккейные ворота, сборно-разборные трибуны, установка для сушки коньков и спортивного инвентаря на 100 пар, 13 видов тренажеров, спортивные снаряды, синтетические покрытия для тренажерного зала, зала хореографии, для раздевалок и прохода ко льду, оборудование для обустройства раздевалок.

Стоимость катка составляет 250 миллионов рублей, средства предусмотрены в республиканском бюджете, часть затрат взяла на себя администрация Сыктывкара. Планируется, что в новом спорткомплексе будут открыты отделения фигурного катания и хоккея с шайбой, куда войдут как спортсмены, уже тренирующиеся в спортивных школах города, так и дети, только желающие заниматься этими видами спорта. Также будет отведено время для организации массового катания жителей города. Сооружение будет двухэтажными: на первом – прокат катков для населения и гардероб, зал акробатической и силовой подготовки и хореографический зал, на втором - трибуна на 260 посадочных мест и кафе, а также административное помещение.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама