Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 октября, 2010, 08:29 1475 0

Муниципалитеты Коми в 2011 году получат 240 миллионов рублей на местные дороги

Проект бюджета Коми на 2011 год предусматривает выделение субсидий муниципалитетам республики в размере более 200 миллионов рублей на ремонт и содержание дорог местного значения. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета региона по итогам рабочей встречи спикера республиканского парламента Марины Истиховской с министром финансов Коми Виталием Стахановым 25 октября.

Встреча была посвящена обсуждению проекта бюджета республики в преддверии работы межведомственной согласительной комиссии по рассмотрению проекта закона «О республиканском бюджете на 2011 год» и сессии Госсовета Коми.

Напомним, 13 октября глава Коми Вячеслав Гайзер внес на рассмотрение в Государственный Совет республики проект бюджета на 2011 год. Депутаты сразу приступили к работе над документом.

Как отметила спикер регионального парламента, существует ряд направлений расходования бюджета будущего года, которые особо значимы для республики. Одно из них – содержание и ремонт дорог. «В связи с экономическим кризисом, чтобы выполнить все социальные обязательства перед нашими жителями, нам пришлось в республиканском бюджете сократить расходы на дорожную отрасль. Сегодня наши дороги нуждаются в особом внимании. Именно по вопросу содержания дорог больше всего приходит писем от наших жителей в Госсовет Коми», - подчеркнула М.Истиховская. Министр финансов республики проинформировал, что в проекте бюджета на автомобильные дороги общего пользования предполагается выделение средств в размере 4,2 миллиарда рублей, из которых на содержание и ремонт – 3,2 миллиарда. В.Стаханов попросил поддержать выделение средств в данном объеме, так как это позволит существенно улучшить качество дорог Ухта - Сыктывкар, Сыктывкар - Усть-Кулом,  продолжить ремонт дорог Вогваздино - Яренск, а также планируется продолжить работы по ремонту аварийных мостов, строительства трассы Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск - Нарьян-Мар.

Запланированные для местных бюджетов субсидии на ремонт и содержание дорог местного значения поступят в дополнение к тем, которые будут перечисляться от транспортного налога в соответствии с принятым Госсоветом Коми законом о передаче 50 процентов данного налога муниципалитетам. Предполагается, что расчетный объем поступлений составит около 240 миллионов рублей.

Подводя итог по вопросу о дорогах, председатель Госсовета подчеркнула, что объем средств на ремонт и строительство дорог увеличится в 1,5 раза: «Впервые республика предусматривает такой объем средств для оказания помощи муниципальным образованиям в качестве поддержания местной транспортной сети».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама