Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 октября, 2010, 13:42 2235 0

В Сыктывкаре пресекли «партизанскую» рекламу культурной жизни

В Сыктывкаре демонтировали незаконно установленные тумбы с рекламой событий культурной жизни столицы Коми. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Демонтированные тумбы были установлены самовольно, без получения необходимых разрешений. В ходе обследования городских территорий, проведенного в мае текущего года, было установлено, что конструкции не содержатся в надлежащем состоянии: часть из них деформирована, не производится сезонная покраска, размещаются не только афиши, но и посторонние объявления.

В связи с этим в адрес руководителей учреждений культуры, незаконно установивших данные конструкции, направили обращение с требованием принять меры по надлежащему содержанию тумб и оформлению всей необходимой документации, включая разрешение на установку и заявление на выделение земельного участка.

Поскольку никакой реакции не последовало, администрация Сыктывкара 13 июля вынесла предписание о демонтаже в семидневный срок самовольно установленных конструкций.

Спустя отведенный срок комиссия проверила выполнение требований. Как выяснилось, часть учреждений предписание выполнила, убрав конструкции самостоятельно. Другие учреждения, включая республиканскую филармонию и Национальный музыкально-драматический театр Коми, проигнорировали требование мэрии.

Комиссия документально зафиксировала невыполнение предписания, после чего на основании пункта 6.5 правил установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Сыктывкара, утвержденных советом города, незаконные конструкции демонтировали.

Учреждения культуры смогут вернуть свои тумбы, обратившись в администрацию муниципалитета.

Администрацией Сыктывкара выдавала только одно разрешение на установку рекламного сооружения. Его получил театр фольклора в 2005 году сроком на один год. По завершении срока действия документ не продлевался.

Как отметили в пресс-службе, администрация Сыктывкара готова способствовать учреждениям культуры в размещении театральных афиш на улицах города при условии, что они будут иметь цивилизованный вид и содержаться в нормативном состоянии. Самовольно установленные ржавые и перекошенные тумбы, портящие облик города, будут демонтироваться.

Напомним, глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев потребовал навести порядок в сфере уличной рекламы в июле текущего года, а уже в октябре дал поручение разобраться со стихийно расклеенными по городу объявлениями.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама