Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 октября, 2010, 16:07 1573 0

Глава Печорского района привлекает местных предпринимателей к решению социальных задач

Глава Печорского района Василий Торлопов провел встречи с местными предпринимателями и трудовыми коллективами по решению социальных задач в ходе рабочей поездки в городское поселение Путеец. Во время поездки, которая состоялась 27 октября, глава района посетил поселки Путеец, Луговой и Белый-Ю.

Как сообщили «КомиОнлайну» в администрации Печорского района, В.Торлопов на встрече с руководителями местных предприятий и организаций предложил им поддержать муниципалитет в решении насущных социальных вопросов. Глава района и директоры договорились, что местный бизнес окажет помощь в содержании дамбы в Путейце, заливке катка зимой и возведении снежной горки для детворы, организации празднования Дня Победы и Нового года. Руководитель судоходной компании «Печора» Евгений Азовцев пообещал помочь убрать территорию в Белый-Ю, где раньше стоял ветхий дом. Остатки строительного мусора будут использованы для укрепления дамбы. Частные предприниматели также выразили готовность помочь наладить освещение в спортзале школы в соответствии с необходимыми нормативами. А директор ОАО «АгроВид» Илья Скороходов заявил, что его предприятие приобретет инструменты для кабинета трудового обучения. В подарок школе за счет средств малого бизнеса будет приобретен спортивный инвентарь.

Кроме того, глава района обратился к бизнесменам с просьбой провести разъяснительную работу среди подчиненных о необходимости своевременной уплаты коммунальных платежей населением. Как пояснил В.Торлопов, чем выше уровень собираемости платежей, тем эффективнее управляющие компании смогут выполнять свои обязанности по обслуживанию жилфонда. Предприниматели с такой постановкой вопроса согласились и обещали содействие в том, что касается их подчиненных.

В Путейце глава района посетил производственный участок ООО «Горжилфонд», где проверил ситуацию с работой в сфере ЖКХ. Как заверил главу района мастер предприятия, заявки на проведение работ выполняются в сжатые сроки, жилфонд поселения к зиме удалось подготовить качественно и в срок.

Также В.Торлопов встретился с жильцами домов поселка Белый-Ю, коллективом детского сада в Путейце, посетил ФАП, интернат. На встрече с жителями Лугового в доме досуга глава района сообщил, что поможет организовать выезд местных школьников на полигон воинской части в Печору накануне празднования Дня Победы 9 мая, где они смогут пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и пострелять из боевого оружия.

По завершении поездки В.Торлопов отметил позитивные моменты в деятельности администрации Путейца и действующих в поселении учреждений, дал поручения по решению выявленных проблем. «Отрадно, что предприниматели и руководители предприятий охотно идут навстречу администрации в решении социальных вопросов» - подчеркнул он.

*** Глава Печорского района в ближайшее время продолжит цикл рабочих поездок в поселения муниципалитета. 29 октября он посетил поселок Изъяю. В начале ноября В.Торлопов проверит ситуацию в поселках Кожва и Каджером.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама