Воскресенье, 21 ноября, 2010, 17:10 7079 0

Выигрывая со счетом 3:0, сыктывкарская «Новая генерация» уступила «Тюмени»

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла на выезде «Тюмени» в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 20 ноября, закончилась со счетом 5:4, сообщает ассоциация мини-футбола России.

В первом тайме гости смогли первыми забить быстрый гол – на 3 минуте Александр Коданев нанес точный удар по воротам соперника. Евгений Белоусов удвоил счет на 6 минуте, а Виктор Прокушев высветил на табло 3:0. Тюменские футболисты и болельщики пребывали в полной растерянности. Исправлять положение взялся Ильдар Нугуманов и забил свой первый мяч на 19 минуте. Бразилец Шуша сократил разрыв до минимального. Еще два удара И.Нугуманова вывели «Тюмень» вперед. Все четыре гола хозяева реализовали за шесть минут и ушли на перерыв, ведя в счете.

Во второй половине встречи Шуша пробил назначенный шестиметровый удар и увеличил разрыв в счете. Точку в игре поставил сыктывкарец Ильнур Исламов на 34 минуте. Счет 5:4 сохранился до финального свистка.

Получилось так, что «Новая генерация» снова наступила на те же грабли и повторила историю матча второго тура, когда играла с питерским «Политехом». Тогда также, ведя в счете 3:0, сыктывкарцы умудрились проиграть 4:5.

После восьми игр «Новая генерация» остается в турнирной таблице на последнем месте с одним очком.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 5 декабря в Сыктывкаре с «Норильским никелем».