Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 ноября, 2010, 12:18 1758 0

Инвесторы торгового центра в сыктывкарском районе Орбита продолжили строительство «на цветах»

Строительство торгового центра прямо перед фасадом жилого дома в сыктывкарском микрорайоне Орбита продолжается. Как удалось выяснить «КомиОнлайну», к строящемуся объекту уже подведены вода, тепло, электричество, газ, канализация.

Напомним, как ранее сообщал «КомиОнлайн», в Сыктывкаре жители дома № 56 по улице Петрозаводской проиграли очередной судебный процесс против застройщиков. Между тем строительство торгового центра могло застопориться, так как инвесторы якобы отказались от реализации проекта.

Как пояснил агентству директор ООО «Строительная компания «ДиС» Сергей Афанасьев, он больше не является собственником территории. Участок земли он уступил другой компании, и сейчас строительство продолжается.

Представляющий интересы жильцов юрист сообщил «КомиОнлайну», что во второй апелляционный суд в Кирове направлено очередное ходатайство, обжалующее решение Арбитражного суда Коми, который не удовлетворил жалобы по поводу незаконного разрешения на строительство и постановления о передаче земельного участка.

*** В марте 2009 года жители дома подали в суд на строительную компанию, которая возводит перед фасадом их дома двухэтажный торговый центр. Горожан возмутило то, что торговый комплекс появится на земельном участке, на котором находится их общедолевое имущество: там они высаживали цветы и деревья. Второй иск они направили против администрации Сыктывкара — о признании незаконным постановления о выделении земельного участка в аренду застройщикам. В октябре 2009 года Арбитражный суд Коми признал законным строительство торгового центра в сыктывкарском микрорайоне Орбита.

В августе 2010 года жители дома №56 по улице Петрозаводской обнаружили, что строительство торгового центра под их окнами активизировалось. Они обратились в республиканские СМИ, чтобы привлечь внимание общественности, а также подготовили ходатайства в суд.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама