Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 декабря, 2010, 09:21 1040 0

МегаФон построил самую масштабную сеть 3G в Коми

Сеть 3G, построенная компанией «МегаФон», стала самой большой в Коми по количеству базовых станций, работающих в пределах региона.

Как сообщает пресс-служба оператора, с момента запуска 3G-сети в сентябре объем Интернет-трафика увеличился в шесть раз. Уже сегодня услугами Интернета на высоких скоростях могут воспользоваться жители Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, емвы, Микуни и многих населенных пунктов в районах: Выльгорт, Объячево, Корткеросс, Нившера, Бельгоп, Шуда-Яг, Жешарт, Нижний Одес, Синдор и Чиньяворык.

До конца 2010 года полноценная 3G-сеть будет построена в 30 населенных пунктах республики. Реализуя социальные задачи, МегаФон планирует в первую очередь развивать те районы, в которых не развит широкополосный доступ в Интернет. К концу года скоростным Интернетом смогут воспользоваться жители населенных пунктов: Палевицы, Усть-Вымь, Усть-Нем, Усть-Кулом, Летка, Пожег, Тимшер, Помоздино, Руч, Водный, Ярега.

«Всего за три месяца мы запустили самую масштабную сеть третьего поколения в регионе, и этот проект по праву можно считать уникальным на телекоммуникационном рынке Коми. Развивая технологию 3G одновременно на территории всей республики, мы не просто выполняем лицензионные обязательства, а стремимся гарантировать своим абонентам стабильно высокое качество услуг на базе новой технологии. В первую очередь мы обеспечиваем «ковровое» 3G-покрытие населенных пунктов, где наиболее высока потребность в услугах мобильного Интернета», - отмечает директор Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

Главное преимущество 3G – высокая скорость мобильного Интернета. Таким образом, теперь с легкостью можно работать с электронной почтой со своего мобильного телефона или нетбука, искать информацию в сети, скачивать видеоролики за 2-3 минуты и смотреть мобильное телевидение без задержек.  Помимо этого, благодаря  видеовызову можно удаленно наблюдать за домом или офисом – раньше этой услугой во многих населенных пунктах республики невозможно было воспользоваться из-за отсутствия проводных каналов передачи данных.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама