Воскресенье, 26 декабря, 2010, 14:45 2884 17

Сыктывкарский «Строитель» обыграл казанскую «Ракету» (фото)

Хозяева отличились первыми. В начале матча Сергей Елфимов точно пробил по казанским воротам. На 20 минуте не упустил свой шанс и удвоил преимущество Алексей Лысак. В конце первого тайма Александр Кутюков сделал счет 3:0.

Во второй половине встречи Сергей Демин реализовал момент после розыгрыша углового удара и вкатил мяч в ворота гостей.

Это произошло на 63 минуте, а спустя мгновения Андрей Афанасьев размочил счет – на табло загорелось 4:1. После этого судья удалил двух казанцев за неспортивное поведение на 10 минут. Этим ослаблением соперника сыктывкарцы не воспользовались и забили последний гол, когда «Ракета» играла уже в полном составе. Алексей Лысак вышел один на один с вратарем на 80 минуте и поставил точку в матче, обыграв голкипера.

Один хоккеист «Ракеты» отличался от остальных казанцев по цвету шлема

Напомним, первая встреча команд 25 декабря завершилась со счетом 6:0.

Следующие матчи «Строитель» проведет с командой «Знамя-Удмуртия» из Воткинска на льду республиканского стадиона 28 и 29 декабря.